Добрый день, моя бывшая жена подала на алименты в целом я не против этой меры, но я не работал месяц и судебный

Добрый день, моя бывшая жена подала на алименты в целом я не против этой меры, но я не работал месяц и судебный пристав накладывает на меня алименты таким образом что я только их выплачу а он видимо отправляет их в банки раз в неделю и бывает такое что долг накладывается сверху именно в Тинькове так как я им пользуюсь подскажите что мне делать в такой ситуации так как и деньги эти вернуть не знаю как и долги растут

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
если вы пропустили платеж, то у вас образовалась задолженность. Если вы не работали и алименты установлены в долях, то сумма задолженности рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ. Соответственно далее вам нужно выплачивать текущие алименты + задолженность