Здравствуйте суть моего вопроса следующая Мне 21 годя коренная

Здравствуйте, суть моего вопроса следующая

Мне 21 год,я коренная москвичка , я разведенка беременна, работаю официально, но являюсь как малоимущей семьей, на какие пособия и льготы я попадаю?

И что мне положено

, Ксения, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения!

Матерям-одиночкам с одним ребёнком в 2024 году могут быть положены следующие льготы:

1) Налоговый вычет в двойном размере.   В 2024 году он составляет 2800 рублей за первого и второго ребёнка и 6000 рублей — за третьего и последующих.
2) Компенсация расходов на детское питание до того, как малышу исполнится 3 года.

3) Помощь в виде одежды для ребёнка, комплектов белья, конверты для новорождённых.

4) Ежегодное лечение в санаториях для ребёнка.

5) Помощь в покупке лекарств и предоставление бесплатно некоторых медицинских услуг в государственных поликлиниках.

6) Бесплатный отдых в санатории, если есть свободные места.

Некоторые денежные выплаты, которые положены матерям-одиночкам с одним ребёнком в 2024 году:

1) Единовременная выплата на рождение ребёнка. С 1 февраля 2024 года сумма — 24 627 рублей.
2) Материнский капитал. На первого ребёнка в 2024 году платят 630,4 тысяч рублей
3) Единое детское пособие до 17 лет.