Здравствуйте, я снимала квартиру 4года за этот период не разу не нарушала платила исправно, но у них тоже было

Здравствуйте, я снимала квартиру 4года за этот период не разу не нарушала платила исправно, но у них тоже было задолженность и у меня остался долг за коммунальные услуги хозяйка хочет чтобы я ей лично отдала деньги в руки я хочу пойти оплатить ЖКХ , она мне угрожает что моё фото выставит в интернет

, Рада, г. Москва
она мне угрожает что моё фото выставит в интернет

Здравствуйте, Рада!

Действует следующее правило — обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

При этом, если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением данного правила, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.