8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать комнату находящуюся в долевой собственности, без согласия других собственников?

Здравствуйте! У меня сложилась несколько нелепая ситуация. Я купил долю в 3-комнатной квартире 21/100. По документам это доля никак не выделена, но на самом деле за этой долей закреплена отдельная комната 12кв.м, т.е когда-то владельцы долей устно договорились, за кем какая комната закреплена и счета на оплату услуг ЖКХ приходят каждому собственнику отдельно. Я хотел сдать в аренду свою комнату, но соседка сказала, что она против и что без ее согласия, я сдать не смогу, т.к. собственность долевая. К слову эта соседка сама не является собственницей, собственник ее сын, а она его опекун. Третья собственница не против того, что я буду сдавать. Вопрос могу ли я сдать комнтату без согласия одной собственницы и если я все-таки сдам не спросив ее, что она может сделать? Что мне может грозить, если я все-таки не прав штраф, выселение жильцов или что-то еще?

Показать полностью
, Валентин, г. Ногинск
Екатерина Новцова
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

К сожалению, вы не можете вселить жильцов без согласия других собственников, выселить опекуна собственника тоже вряд ли получится, но попробовать можно, или можно «сыграть» на этом: якобы вы консультировались с адвокатом, и адвокат подтвердил, что ее выселят, и вы подадите в суд, если они не разрешат вам вселить жильцов, может подействует. если вселите жильцов, они подлежат выселению только в судебном порядке. никаких штрафов вам не грозит

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Валентин, для вселения в квартиру, сособственником (вернее, участником долевой собственности в праве общей долевой собственности на квартиру) которой Вы являетесь, каких-либо лиц (за исключением своих несовершеннолетних детей) требуется получить согласие остальных участников долевой собственности. В случае вселения Вами кого-то без получения указанного согласия, вселённые Вами лица могут быть выселены в судебном порядке по иску участника долевой собственности, не давшего согласия на вселение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014