Нельзя ли считать денежные переводы мне от нее подарком в таком случае?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моя знакомая предложила мне помогать ей делать собственные украшения вышивкой за небольшую плату. Необходимыр материалы для этого она хочет предоставить мне бесплатно. Нужно ли как-то оформлять такую деятельность? Нельзя ли считать денежные переводы мне от нее подарком в таком случае? Если нельзя считать подарком, то будет ли облагаться ли налогом такой мой доход и в каком виде мне нужнбудет его платить?
Здравствуйте, п
Моя знакомая предложила мне помогать ей делать собственные украшения вышивкой за небольшую плату. Необходимыр материалы для этого она хочет предоставить мне бесплатно. Нужно ли как-то оформлять такую деятельность? Нельзя ли считать денежные переводы мне от нее подарком в таком случае? Если нельзя считать подарком, то будет ли облагаться ли налогом такой мой доход и в каком виде мне нужнбудет его платить?
Можете оформить как подарок, (ст.572 ГК РФ).
Разовая работа это не предпринимательская деятельность, не систематическое получение дохода.