Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж говорит что он заплатил денег юристу и нас развели без моего

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж говорит что он заплатил денег юристу и нас развели без моего ведома но я при регистрации с ним брала фамилию и не поменяла паспорт нам сказали что пока не поменяю паспорт мы не можем развестись но сейчас говорит что нас развели ему помог в этом юрист такое может быть?

, Татьяна, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

На практике да, такое встречается, если мировой судья не уведомил Вас надлежащим образом о судебных заседаниях по иску о расторжении брака.

Попросите мужа дать Вам судебное решение.

Если Вы москвичка, Вы можете обратиться на Портал единого информационного пространства мировых судей города Москвы https://mos-sud.ru/,

Через вкладку «Судебное делопроизводство» найти свою фамилию.  Если решение о расторжении брака, действительно, состоялось, скорее всего, сведения об этом будут опубликованы.