Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из квартиры

Здравствуйте. Отец хочет выписать меня из квартиры. Во время приватизации квартира была приватизирована на отца. Я на тот момент был несоврешеннолетним. В квартире был прописан. Может ли он без моего согласия выписать меня??

06 Февраля 2013, 22:16, вопрос №43320 Илья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Вы уверены, что не участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетним? Так как Несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире, обязательно участвуют в приватизации. В любом случае, в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Выписать он Вас сможет только через суд. И суд его может оставить за Вами права пользования жилым помещением на определенный срок, если Вы докажете, что больше жить Вам негде.



    06 Февраля 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats