Подскажите пожалуйста, Могут ли судебные приставы, наложить арест на единственное недвижимое имущество

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,

Могут ли судебные приставы,наложить арест на единственное недвижимое имущество приобретеное за маткапил, и запретить с данным имуществом все регистрационные сделки,тоесть запретить прописаться в данное жилое имущество ?

, Тата, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут наложить арест. Продать единственное жилье не могут, а наложить арест вправе. Это делается с целью сподвигнуть должника быстрее погашать долг.