Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописаться

Здравствуйте!

Могу ли я прописаться на земельном участке имеющим кадастровый номер и почтовый адрес, без построек?

22 Апреля 2014, 17:13, вопрос №433190 Константин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Правила регистрации граждан по месту жительства утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713. Согласно указанному документу, местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение. 

    С учетом вышеизложенного регистрационный учет граждан осуществляется только по месту нахождения указанных жилых объектов.

    22 Апреля 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats