Квартиру по завещанию родственница завещала моей маме
Здравствуйте, у нас умерла родственница.
С момента смерти прошло 45 дней.
Квартиру по завещанию родственница завещала моей маме.
Мама к сожалению сильно болеет.
И пол года у нас нет возможности ждать со дня смерти до вступления в наследство.
Может ли мама оформить дарственную на меня её родную дочь не дожидаясь когда завещание вступит в законную силу по состоянию здоровья.
Все медицинские документы имеются.
Здравствуйте. Если есть завещание, то получит она её после вступления в наследство. Доверенность на представление её интересов можно оформить.
С, уважением
Добрый день!
Дарственная на вас до вступления в наследство возможна, но она будет отдельной сделкой. Она не отменяет права вашей мамы на наследство по завещанию, если оно вступит в силу позже. Для оформления дарственной мама должна быть дееспособной, или необходимо оформить доверенность. Также можно начать процесс принятия наследства через нотариуса, даже если не прошло 6 месяцев.
Если остались вопросы, можете написать мне!