Подходит ли мой долг под указ о запрете взысканий для жителей новых регионов?
Здравствуйте, я в 2016 году проживала в Хабаровском крае, взяла займ и не отдала, потом вышла замуж, поменяла паспорт, меня никто не трогал, пол года назад мне арестовывают карты, я нахожусь в декрете и возможности выплатить долг нет, да и долг из 8 тысяч превратился в 40 тысяч, вопрос в чем, я прописана и проживаю в ЛНР, слышала, что Путин подписал указ, что до 2026 года, пристава не могут взыскивать долги с жителей новых регионов, этот долг подходит под этот указ? Если да, то как мне заявление написать приставу или что вообще для этого нужно?
Если подали в суд, то отмените судебный приказ. СИД срок исковой давности. Он применяется в суде если к Вам вышли с исковым заявлением.
С, уважением