Можно ли участнику СВО вернуть водительские права после лишения?

Здравствуйте, я участник сво но я лишен водительского удостоверения в 2020г, права я до сих пор не сдавал. Могу ли я как участник сво их восстановить?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете приостановить исполнение наказания на период участия в сво.

Направляйте в суд, который назначил наказание, заявление о приостановлении наказания.

К заявление следует приложить письменное ходатайство командира в/ч о приостановлении.