Сергей, здравствуйте!
Как разъяснено в п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.10.2009 N 20 (ред. от 23.12.2010)«О некоторых вопросах судебной практики назначения и исполнения уголовного наказания» в соответствии с положениями статей 6 и 60 УК РФ при назначении наказания необходимо также учитывать сведения о личности виновного, к которым относятся как данные, имеющие юридическое значение в зависимости от состава совершенного преступления или установленных законом особенностей уголовной ответственности и наказания отдельных категорий лиц, так и иные характеризующие личность подсудимого сведения, которыми располагает суд при вынесении приговора. К таковым могут, в частности, относиться данные о семейном и имущественном положении подсудимого, состоянии его здоровья, поведении в быту, наличии у него на иждивении несовершеннолетних детей, иных нетрудоспособных лиц (жены, родителей, близких родственников).
В силу части 3 статьи 60 УК РФ судам также надлежит учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (например, возможную утрату членами семьи осужденного средств к существованию в силу возраста, состояния здоровья), при этом могут быть приняты во внимание и фактические семейные отношения, не регламентированные Семейным кодексом РФ.
Таким образом, Вы, как работодатель, можете дать характеристику с места работы. Данные о личности могут учитываться при назначении наказания. Взятие на поруки законом не предусмотрено.
С уважением,
юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
Александр Безгодов
Я писал характеристику на него и в конце указал что просим не лишать свободы и взять на поруки. Но судья при чтении характеристики на предварительном слушании эти строчки читать не стал. что вызвало удивление у адвоката и у меня лично. может ли это что то значить?
Сергей! Характеристика, которую Вы написали все равно приобщена к материалам уголовного дела, если Вас что-то смущает можно еще отдельно ходатайство написать, где описать его с самой лучшей стороны, да такого понятия как «на поруки» не существует, но Вы покажете какой он хороший человек и что Вы готовы за него бороться. Лучше всего если потерпевший будет на Вашей стороне и заявит ходатайство, что не желает применение к подсудимому, как потерпевший реального срока.