Правомерен ли отказ военкомата в отправке документов?

Доброй ночи! Погиб на СВО бывший супруг. Остался совершеннолетний сын, который оформил на меня доверенность. В военкомате отказали в отправке документов на "путинскую" выплату в 5 млн, аргументируя отсутствием св-ва о рождении погибшего и отсутствие док-в о смерти его родителей. Предоставить эти док-ты не могу, так как они жили на территории иностранного гос-ва. Правомерен ли отказ военкомата в отправке документов ?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, доброе утро! Вашему сыну нужно обращаться в суд, т.к. в ином порядке он свое право реализовать не сможет в данном случае. Если нужны дополнительные консультации и помощь в составлении документов пишите в чат