В 2022 году обращалась в суд с иском на установление места проживания общего ребенка (со мной), порядком встреч и установлением суммы алиментов для второго родителя
Добрый день! После развода с мужем, ребенок, рожденный в браке остался со мной. В 2022 году обращалась в суд с иском на установление места проживания общего ребенка (со мной), порядком встреч и установлением суммы алиментов для второго родителя. Процесс растянулся на 1,5 года, в финале по ходатайству ответчика была назначена ген. экспертиза для подтверждения отцовства. О первом вызове на процедуру я узнала слишком поздно и пропустила ее, на вторую не смогла прийти по причине болезни ребенка, о чем была предоставлена справка (БЛ по уходу). Суд прировнял неявку к моему уклонению и отказал в пользу ответчика. Подавала апелляцию, но не успела уложиться в срок - в итоге также отказ.
Вопрос: могу ли я подать иск на установление отцовства и суммы алиментов, прося проведения генетической экспертизы как единственного достоверного метода?
Можете поставить вопрос об установлении отцовства и взыскании алиментов. И просите назначить генетическую экспертизу. .