Здравствуйте, многоквартирный дом признан аварийным, у меня в квартире сгорел электросчетчик
Здравствуйте, многоквартирный дом признан аварийным, у меня в квартире сгорел электросчетчик . Я написала заявление в амурэнерго, на замену счетчика . Через месяц мне пришел ответ , что устанавливать его не будут т. к дом признан аварийным и платить я буду по среднему . Законно ли это ?
Здравствуйте, Анна, г. Благовещенск.
многоквартирный дом признан аварийным, у меня в квартире сгорел электросчетчик. Я написала заявление в амурэнерго, на замену счетчика. Через месяц мне пришел ответ, что устанавливать его не будут т. к дом признан аварийным и платить я буду по среднему. Законно ли это ?
Вы можете установить сами за свой счет. Дом аварийный. Переговорите с Энергосбытом может есть возможность установить счетчик б/у, у них таких должно полным полно.
Анна, здравствуйте! При отсутствии прибора учёта в аварийном доме начисление будут производить исходя из норматива, установленного в вашем регионе. Зачастую это даже выгоднее чем по прибору учёта.
Вам нужно просто найти постановление с утверждёнными нормативами и сделать расчёт исходя из характеристик вашей квартиры и количества зарегистрированных.
Возможно нет смысла тратиться на установку прибора учёта.
Чтобы дать оценку действиям сбыта, нужно знать сроки расселения многоквартирного дома