Добрый вечер, ситуация такая украли кредитный телефон, что делать можно ли не выплачивать кредит оставшийся?
Добрый вечер,ситуация такая украли кредитный телефон ,что делать можно ли не выплачивать кредит оставшийся?
, Елена, г. Липецк
Билал Юнусов
Добрый вечер! В случае кражи телефона с кредитом необходимо:
Немедленно сообщить в полицию о краже и получить копию заявления.
Уведомить банк о происшествии и заблокировать телефон или SIM-карту.
Обсудить с банком возможность реструктуризации долга или приостановки платежей.
Банк может рассматривать вашу ситуацию, но долг по кредиту придется выплачивать, даже если телефон украден.
Галина Гудкова
Нет. Это не является основанием для не оплаты кредита до конца. Если будет похититель найден с него можно будет взыскать весь понесенный ущерб.