Какие будут последствия, могут ли продлить дело о банкротстве из-за этого?
Здравствуйте, нахожусь в стадии банкротства, завершение вроде как в декабре, сегодня мне звонят коллекторы по моему долгу по комунальным услугам, сумма 2700, говорят в течении 5 дней оплатить. Но у меня нет такой возможности. Какие будут последствия, могут ли продлить дело о банкротстве из-за этого?
Добрый день!
Появление новых кредиторов на процедуру банкротства сильно не влияет, но удлинить её может. Надо знать, когда возникли долговые требования, и почему так поздно о них объявили.
Вы должны уведомить о новых долгах арбитражного управляющего и сами кредиторов о процедуре банкротства. Если реестр уже закрыт и банкротство в стадии финального отчёта управляющего, то новый кредитор будет «за реестром» и получит деньги в самую последнюю очередь. Если долг возник до начала процедуры банкротства, то кредиторам откажут в выплатах.