148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание во время беременности и до 3-х лет

Здравствуйте! имею ли я право получать алименты на содержание во время беременности от бывшего гражданского мужа? Мы жили вместе 6 лет, первый ребенок родился вне брака, ему сейчас 3,5 года. Забеременела вторым, но так получилось, что мы расстались. Буду подавать алименты на первого. Могу ли я подать алименты на себя, если мы не были в законном браке?

22 Апреля 2014, 15:22, вопрос №433057 Маргарита, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кеворк
635
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, вы не можете подать такой иск, закон не предоставляет вам такого права. Рассчитывать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет могут только супруги и бывшие супруги. Вы же в браке не состояли, алименты требовать не можете. Только на первого ребенка и если признает второго и алименты на второго ребенка.

22 Апреля 2014, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут