Долг вырос за счёт того что она брала проценты и прибовляла к основному долгу, тоесть за 50 тысяч я должна

Брала в долг у часно лица под расписку брала 50 тысяч , все платила но в месяц были только проценты 5 тысяч, сейчас долг уже 370 хотя я платила, редко получалось что не платила . Долг вырос за счёт того что она брала проценты и прибовляла к основному долгу, тоесть за 50 тысяч я должна платить 5 тысяч только проценты, если я не заплатила в этом месяце она прибовляет 5 тысяч к 50 тысячам и я должна уже 55 тысяч и так каждый раз. Зарплата у меня 18 тысяч а я только проценты должна платить 37 и я понимаю что долг так и будет рости. Подскажите как быть, у меня же даже росписки нет никакой она забирает и не отдает

, Ангелина, г. Тамбов
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Проценты на проценты не начисляются.

Если не будете платить, то в итоге, с Вас попробуют взыскать долг в судебном порядке, там и разберетесь с процентами и суммой основного долга.