Законен ли судебный приказ о взыскании долга после признания банкротом?
Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это ?
, Сергей, г. Иркутск
Добрый день.
Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, какую задолженность взыскивает кредитор. Если задолженность является текущей (то есть образовалась после принятия заявления о признании вас банкротом), то кредитор может получить судебный приказ. Если же с вас была взыскана реестровая задолженность, то такие действия кредитора неправомерны.
С уважением, Соков Д. А.