Я вдова, мать троих детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, пристав наложил арест на карту

Я вдова,мать троих детей,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,пристав наложил арест на карту,на которую я получаю исключительно детское пособиеи пенсию по потере кормильца,я живу в другом городе,пристав находится в другом городе,дозвониться до них невозможно,писала жалобу на госуслугах безрезультатно,я в отчаянии,потому что не знаю на что жить и как прокормить троих детей,помогите мне пожалуйста

, Эля, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Данные действия пристава незаконны и подлежат обжалованию.

Порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей установлен Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Федеральный закон № 229-ФЗ).

В соответствии со статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ постановления судебных приставов-исполнителей и других должностных лиц ФССП России, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности в ФССП России и оспорены в суде

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

Более подробная  консультация или составление документов  возможны  в рамках персональной, платной консультации в чате юриста .