Куда писать заявление на мошенничество

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда написать завление на ИП .

Кратко опишу ситуации:В марте 2013 года я обратилась за услугами по поставке автомобиля к ип ,заключили договор,я оплатила 100 тыс как первоначальный взнос(есть квитанция о переводе денежных средств),через месяц я заплатила еще 100 тыс (квитанции нету так как я передавала ему деньги в руки,и нет никаких расписок).

Прошел год,но автомобиль мнен так и не доставили.Как быть в этой ситуации?

Заранее благодарю ВАС!

, АРИНА, г. Сургут
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо направить претензию в ИП и потребовать исполнение договора, через суд потребовать исполнить договор проблематично- если это не договор намерения.

В противном случае Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате денег, требовать компенсацию за пользование чужими средствами, но приэтом можете потерять 100000 рублей, которые передали без расписки.

Желаю удачи.