Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Разделение наследства

Три наследника. Две старших сестры и брат, который проживал с наследователем(отец)в течение 9 лет, и вел общее хозяйство с ним. В наследство вступили все трое. Может ли сын наследника иметь больше доли перед другими наследниками?

06 Февраля 2013, 21:12, вопрос №43301 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Как понимаю завещания не было, наследование по закону.

    Нет, в соответствии со ст. 1141 ч.2 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    06 Февраля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ковалёв Александр

    Нет наследуют в равных долях по закону, как наследники первой очереди. Если нет завещания.

    06 Февраля 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats