Как оформить наследство недееспособному человеку?
После смерти матери сыну осталось по завещанию 3\4 части дома, т.к. есть ещё муж матери, который стал проживать в интернате для слабоумных ещё до смерти жены. При оформлении наследства спустя 6 месяцев муж умершей не участвовал по состоянию здоровья, поэтому 1\4 часть дома осталась не оформленной.С момента смерти уже прошло 1,5 года. Каким образом можно оформить долю мужа умершей, если его не отпускают из интерната? Требуется ли из интерната справка о его недееспособности для нотариуса, чтобы оформить его долю в наследстве без его участия?