Или нет никакого порядка, что сначала допустим, если у человека два долга и приставы начали снимать за кредит?

Здравствуйте, скажите пожалуйста за какой долг по ЖКХ и за кредитный , приставы снимают сначала деньги? Или нет никакого порядка, что сначала допустим, если у человека два долга и приставы начали снимать за кредит?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Оксана.

Поскольку указанная Вами задолженность относится к одной очереди на взыскание, то долги будут списываться

пропорционально суммам каждого взыскателя в исполнительных листах. Это следует из норм ст. 111 Закона об исполнительном производстве.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а это как понять? пропорционально суммам каждого взыскателя. У меня за ЖКХ 20000 и за кредит 24000, они сняли в пользу взыскателя по кредиту, а в следующий раз как деньги появятся на карте, они в пользу ЖКХ? По очереди, что-ли или как? Я сейчас подала в суд на тех, кто на меня повесил долг по кредиту. Уже не первый год, какие-то мошенники вешают на меня, то что я не брала. Вот три года назад, мне вернули списанные деньги, сейчас смотрю опять начинается. Я вообще не понимаю, что они ко мне пристали? Сейчас из-за интернета, что всё так развито, мошенники даже, как оказалось без человека просто дистанционно, да и вообще по документам допустим я на работу устраивалась и остались ксерокопии паспорта итд, мошенники каким-то образом могут набрать денег в микрозаймах и вогнать в долги. В общем ладно, конечно ужасно, сто творится и нормальным людям приходится переживать, тратить нервы и здоровье, чтобы это всё доказывать. Ответьте пожалуйста на мой вопрос, на счёт ЖКХ и кредита, заранее спасибо. С уважением Оксана Александровна

Добрый день, Оксана.

В Вашем случае пропорционально означает, что 45% от поступивших денежных средств будет погашаться за ЖКХ, а 55% за кредит.