У меня его папы была оформлена кредитная карта, папы не стало, и теперь банк обязывает меня выплачивать его задолженность

Здравствуйте! У меня его папы была оформлена кредитная карта,папы не стало,и теперь банк обязывает меня выплачивать его задолженность. В наследство еще не вступала я

, Лера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не вступили требовать не может. Только после вступления в наследство. Ст. 1175 ГК РФ.

Лера
Клиент, г. Москва
Я сегодня пыталась им это доказать, на что получила ответ, что я являюсь потенциальным наследников и обязана выплачивать эту задолженность

По закону только принявший наследник должен оплачивать долги. После 6 месяцев со дня смерти уже вправе подать на вас в суд.