Можно ли списать ипотеку за награждение медалью Патриот России участнику СВО?

Здравствуйте,мне сегодня находясь на сво нагродили медалью Патриот России,у меня вопрос могу я списать ипотеку?

, Владимир, г. Москва

Владимир!

Если Вы имеете в виду те решения Госдумы о возможности списания кредитов, которые были озвучены сегодня, то на Вас они не распространяются, насколько я понял. Планируется освобождать от обязательств по погашению кредитов тех, кто заключит контракт после 1 декабря 2024 года.