Но я не понимаю почему только половину?
Здравствуйте. Я получила выплаты за погибшего отца на СВО. Я была единственной законной наследницей для получения выплат. Жены и других законных детей у него не было. Я совершеннолетняя, получила я президентскую выплату 5 млн.
У моего отца есть незаконная несовершеннолетняя дочь, он с ней не общался, и не видел с рождения. Сейчас мать девочки устанавливает через суд отцовство. Суд скорее всего признает отцовство. (П.с. В военкомате знали, что есть несовершеннолетняя незаконная дочь).
Мать девочки я уверена, что подаст иск, чтобы суд забрал у меня выплаты и отдал младшей дочери.
Так вот вопрос. Если суд удовлетворит иск младшей дочери, меня обязуют выплатить ей всю выплату (5 млн) или обязуют отдать половину выплаты? Других детей нет.
Я консультировалась с юристами, и мне говорят что меня могут обязатель вернуть половину. Но я не понимаю почему только половину? Ведь если несовершеннолетняя дочь установит отцовство, то я уже не могу претендовать на выплаты, так как я уже совершеннолетняя. По закону, если несовершеннолетние дети получают выплаты от военкомата, то совершеннолетние дети уже не могут претендовать на них.
Если Вы совершеннолетняя, а тот ребенок несовершеннолетний, то у него одного есть право на получения выплаты, если других членов семьи нет ( родителей старше 50, 55 лет — матери и отца, и иждивенцев)