Как забрать детей от бабушки и ограничить бывшую жену в родительских правах?

Здравствуйте, что делать ,чтобы забрать детей у бывшей жены, сама мама детей уехала в Москву на заработки больше месяца назад,детей 4 и даже 3 сыну нет ,оставила с бабушкой по доверенности ,которая 3 года не общалась с внуками,дочь в садике говорит что бабушка их бьет,мать детей не предупредила,что оставляет детей и уезжает,в отпуск мне их не дала,я военнослужащий , могу ли я приехать с пдн или полицией и забрать детей с вещами в другой город? Как мне добиться чтобы мать хотя бы ограничили в родительских правах, так как она не выполняет свои обязательства должным образом?

, Анастасия, г. Иркутск