Можно ли прописать детей в ипотечную квартиру, если они зарегистрированы в собственной квартире
Да, детей можно прописать в ипотечной квартире, даже если они уже зарегистрированы в собственной квартире.
Согласно закону, дети до 18 лет регистрируются по месту жительства своих родителей или опекунов. Прописка ребёнка в ипотечной квартире — одно из основных прав её владельца, и ипотечный договор не может его ограничивать.
Для регистрации несовершеннолетнего в залоговой квартире необходимы следующие документы:
1.заявление на прописку;
2.паспорт родителя или собственника квартиры;
3.свидетельство о рождении ребёнка;
4.если родители зарегистрированы по разным адресам, то требуется справка из паспортного стола второго родителя о том, что ребёнок у него не прописан.
Для регистрации ребёнка в ипотечной квартире не требуется согласие банка.