Не ушёл из школы после девятого класса, сдав ОГЭ на высокие оценки

Не ушёл из школы после девятого класса, сдав ОГЭ на высокие оценки. Перешёл в десятый класс и передумал, пожалел о выборе. Нужно найти варианты, куда можно уйти посреди учебного года, где и как можно учиться или работать.

, Антон, г. Мурманск
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если срок ваших результатов ОГЭ не истёк (вроде они действительны в течение 5 лет), то вы можете попробовать найти колледж, который сможет вас принять в ближайшее время (в основном это колледжи, которые обучают на платной основе). У таких колледжей может быть открыты вакантные специальности, на которые не могли набрать необходимое количество студентов. Вы можете найти колледжи, которые предлагают обучение на дистанционной основе, чтобы вы могли совмещать свою усёбу и работу