8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жалобу, через мировой суд, который вынес приказ или напрямую в кассационный суд?

Планирую подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ. Вместе с кас. жалобой подаю заявление о восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы т. к. о судебном приказе узнала и получила копию приказа после вступления в законную силу приказа прошло более трёх месяце. Вопросы: 1) как необходимо подавать кас. жалобу, через мировой суд, который вынес приказ или напрямую в кассационный суд? 2) Копию кассационной жалобы с копиями приложенных документов для заинтересованных лиц (взыскателю) самостоятельно отсылать или всё отправлять в кассационный суд, который сам направит необходимое взыскателю?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Галина Р, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
Добрый день! Прошу помочь оценить перспективы дела по защите прав потребителей. Я приобрела абонемент в плавательной школе «Мама, я плыву» стоимостью 12 060 руб. на 4 занятия для ребенка. Первое занятие было отменено по инициативе школы из-за отсутствия электричества. После посещения одного занятия я попыталась записаться на оставшиеся занятия, однако свободных мест на удобное время не оказалось. В связи с этим я отказалась от дальнейшего получения услуг и потребовала возврат денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанного занятия. Школа отказала, сославшись на условия публичной оферты, согласно которым при отказе от абонемента возвращается только 50% его стоимости. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В ответе Роспотребнадзор указал, что потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а исполнитель вправе удержать только фактически понесенные расходы. Также организации было вынесено предостережение. После этого я подала иск к ИП Петухову Е.В. о взыскании стоимости неиспользованных занятий (9 045 руб.), компенсации морального вреда и штрафа. Сначала районный суд вернул иск по подсудности, указав, что дело должен рассматривать мировой судья. Я подала иск мировому судье. Иск был оставлен без движения, поскольку суд потребовал подтвердить направление претензии ответчику. Школа ранее в переписке сама предоставила мне электронный адрес vodnii@gpmsk.com и написала: «Отправляем нашу официальную почту. Вы можете составить досудебную претензию и направить на официальную почту». Я направила претензию и копию иска на этот адрес онлайн, после чего представила суду скриншот - подтверждение отправки. Несмотря на это, мировой судья возвратил иск, указав, что я не представила доказательств принадлежности адреса электронной почты ответчику. В настоящее время мной подана частная жалоба на определение о возврате искового заявления. Я приложила к жалобе скриншот , что мне в переписке школа давала данный эмеил как эмеил руководства. Прошу оценить: Насколько законно возвращение иска по данному основанию? Достаточно ли переписки, в которой сама школа предоставляет email как официальный адрес для направления претензий? Имеет ли перспективы частная жалоба? Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
, вопрос №4972321, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло такое письмо от коллекторов, на сайте ФССП и Мирового суда который указан в взыскании ничего нет, мне в
Пришло такое письмо от коллекторов, на сайте ФССП и Мирового суда который указан в взыскании ничего нет, мне в данный момент подавать оспаривание в суд или же ждать официального взыскательного приказа от судьи?
, вопрос №4970671, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : сейчас подается жалоба на имя председателя четвертого кассационного суда , если э
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : сейчас подается жалоба на имя председателя четвертого кассационного суда , если этим кассационным судом судьей отказано в рассмотрении жалобы ? Или надо сразу в верховный суд подавать ?
, вопрос №4967889, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2024