Деньги продавец отказывается возвращать и ссылается на закон о возврате в течении 14 дней
Купила шубу в летний период в рассрочку. Июнь, июль, август. В октябре решила надеть. Оказалась мала. Отнесла на обмен. Ничего не подходит. Деньги продавец отказывается возвращать и ссылается на закон о возврате в течении 14 дней. Мои права???
Добрый день!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Право на обмен товара, который не подошел по размеру у Вас было в течение 14 дней с момента покупки, так как товар качественный.
В случае приобретения товара ненадлежащего качества, тем более, сезонного товара, будет действовать гарантийный срок ) ст.19 Закона «О защите прав потребителей», в течение которого можно вернуть товар ( обменять на качественный).