Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос по правам потребителя

Мной был приобретён перфоратор, через 3 дня он сломался. Имею ли я право потребовать возврат денег?

22 Апреля 2014, 13:46, вопрос №432934 Александр, г. Мурманск

Уточнение клиента

Перфоратор отремонтировали по гарантии,но я не хочу отремонтированный. В праве ли я просить возврата денег?

22 Апреля 2014, 14:37
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, имеете. Для возврата денег Вам следует написать продавцу претензию с требованием возврата товара в порядке п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    Продавец обязан принять товар и имеет право за свой счет провести экспертизу товара. Если экспертиза покажет, что перфоратор сломан по Вашей вине, ее можно оспорить в судебном порядке.

    22 Апреля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Перфоратор отремонтировали по гарантии,но я не хочу отремонтированный. В праве ли я просить возврата денег?

    22 Апреля 2014, 14:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    К сожалению, пока нет, свое право как потребителя Вы реализовали. При следующей поломке у Вас будет выбор: требовать обмена, ремонта или возврата.

    22 Апреля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть