Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что мы можем с этим сделать?
Здравствуйте! У нас одноэтажный дом в СНТ. У соседей сбоку двухэтажный дом. Наши соседи подняли уровень своего участка, а теперь строят еще одно двухэтажное здание возле забора между нашими участками.
Таким образом, эта постройка почти полностью заслоняет нам два окна в доме, а также препятствует прохождению сигналов от вышки к ТВ-антенне и мобильному интернету.
, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! В законе нет требований по уровню поверхностей соседних участков.
Если строительство на соседнем участке нарушает Ваши права
постройка почти полностью заслоняет нам два окна в доме, а также препятствует прохождению сигналов от вышки к ТВ-антенне и мобильному интернету
вы можете обратиться в суд и доказать, что Ваши права нарушены.