Вопрос в следующем: должен ли исполнитель возвращать деньги за неоказанную услугу, если договор с исполнителем заключался на год и не был исполнен по вине заказчика
Добрый день!
Вопрос в следующем: должен ли исполнитель возвращать деньги за неоказанную услугу, если договор с исполнителем заключался на год и не был исполнен по вине заказчика.
Договор был заключен в конце 2021 года. Оказываемой услугой оказались курсы лечебного и детского массажа, которые я по личным причинам не смог окончить. Исполнителем выступал МИРК (Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой в г. Москве). Когда в ноябре 2024 года я обратился в МИРК с тем, чтобы возвратить свои средства за неоконченное обучение, заказчик не удовлетворил мою просьбу. Обосновано это было примерно так: договор заключался на год, я как заказчик, со своей, стороны не предупредил исполнителя о причине своего отсутвия на занятиях, не взял академический отпуск. Все, что мне предложили — это пройти курс обучения массажа, который был мною куплен три года тому назад.