Прав ли главный врач, лишая меня дополнительного отпуска?

Спор об отмене дополнительного отпуска по результатам спецоценки при сохранении уровня вредности.

Я врач гериатр. Условия вредности 3.1. По инициативе главного врача проведено новое СОУТ и степень вредности снижена до 2. Мне предложено подписать полный отказ от дополнительного отпуска. По ТК РФ статья 117 при степени вредности 2 - 4 дополнительный отпуск должен быть не менее 7 дней. Прав ли главный врач, лишая меня дополнительного отпуска? Главный врач считает, что я не прав и ссылается на какой-то ФЗ-426. и ст.74 ТК РФ.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут