516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мой уж задержан по с162 ч2

Мой уж задержан по с162 ч2! ударил девушку битой по голове вину свою признал полностью! ранее отбывал срок по такой же статье! сколько ему грозит и можно ли надеется на условные?

22 Апреля 2014, 13:25, вопрос №432910 Екатерина, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В соответствии с ч. 2 ст. 162 УК РФ разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Из изложенного представляется, что суд не будет ограничиваться условным  лишением свободы. 

22 Апреля 2014, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Чита

потерпевшая примериться, и не чего против не имеет и характеристики хорошие это повлияет на исход дела?

22 Апреля 2014, 13:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут