Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь под следствием есть отношение с воинской частью но в
здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь под следствием есть отношение с воинской частью но в военкомате определяют в штурмовки хотя на горячей линии МО РФ пояснили что если есть отношение то контракт можно заключить с любой воинской частью
Здравствуйте. Вы можете заключить контракт обсолютно с любой частью. Но при приезде в СВО большая часть все равно попадает под штурм. Мой вам совет. Заключать контракт лучше через Москву. Там больше привелегий.
Если вам мой ответ помог, буду благодарна оценкой за компанию.
Здравствуйте.
В том, что Вам сказали в военном комиссариате и на горячей линии МО РФ противоречий нет.
В задачи военного комиссариата входит отбор граждан, изъявивших желание заключить контракт о прохождении военной службы с МО РФ и собственно заключение самого контракта, при этом место прохождения военной службы военный комиссариат не определяет, не уполномочен на это. Ему приходит распоряжение с мобилизационного отдела военного округа о том, в какую воинскую часть контрактника они после заключения контракта должны направить.
Обратная ситуация с воинской частью. При обращении в нее по вопросу заключения контракта о прохождении военной службы, они сразу доводят на какую воинскую должность они могут принять гражданина, т.е. принимают к себе на службу на конкретную воинскую должность.