Законна ли блокировка счетов при регулярном погашении долга по алиментам?
Добрый день!
Ситуация такая:
У мужа есть долг по алиментам, который он платит по исполнительному листу (т. е работодатель перечисляет 25% в счет алиментов и 25% в счет долга) до сегодняшнего момента все было прекрасно, все карты и счета были активны, после смены судебного пристава, все карты заблокированы.
Оперативно посетили его сегодня.
Задали вопрос как это работает, и получили ответ, что никаких справок у нее нет, и даже если мы привезем справку на зарплатную карту с работы, то разблокируют только ее.
Как это работает если долг гасится постоянно, законно блокировка счетов?