У меня просроченная задолженность по кредитам был арест на карте щас его сняли я ухожу на СВО будут ли у меня удерживать выплаты?

Здравствуйте. У меня просроченная задолженность по кредитам был арест на карте щас его сняли я ухожу на СВО будут ли у меня удерживать выплаты?

, Максим, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим да будут удерживать выплаты .

Вячеслав Фадеев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Просроченная задолженность по кредитам или кредитным картам?

Если арест наложен на дебетовую карту и был снят, то удержания возобновятся после того как будет повторно наложен арест. Рекомендую связаться с финансовой организацией в которой просрочен кредит и выслушать какие условия по ее погашению вам предложат, возможно вам предложат рассрочку или оплату всей суммы.

После оплаты кредита запросите справку о том, что у вас нет задолженностей. Справку могут отправить вам на электронную почту. Если финансовой организацией был получен исполнительный документ и передан на взыскания судебному приставу исполнителю, вы так же можете связаться с финансовой организацией, уточнить сумму вашей задолженности и договориться об оплате, после оплаты задолженности запросить справку о том, что задолженность оплачена и обязательств перед финансовой организацией у вас нет,  эту справку направить судебному приставу исполнителю, для снятия ограничений по картам и т.д.

p/s возможно вам скажут оплатить исполнительский сбор в Федеральную Службу Судебных Приставов, так же оплачиваете, отправляете квитанцию в ФССП и контролируете снятия ограничений.