Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли взыскать кредитные долги с родственников умершего?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, мой дядя умер, у него остался неоплаченный кредит в банке, должны ли его наследники или родители погасить данный долг? страховки нет, банк пока не требует выплат.

06 Февраля 2013, 20:11, вопрос №43288 Елена, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Банк вправе заявить исковое требование о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников умершего заемщика.

    07 Февраля 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats