Здравствуйте. С заказчиком ООО и подрядчиком ИП был составлен устный договор на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, счёт был оплачен, акты о сдачи и приёмке не составлялись. Сейчас заказчик требует вернуть деньги, по причине не выполнения работ. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
, вопрос №4851457, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно написать иск в суд.
Ситуация возникла такая. На январских праздниках я и моя подруга были в Краснодаре. Купили два билета на автобус на сайте Росбилет. Деньги списали у меня сразу. По данным расследования банка они были так же сразу зачислены контрагенту. Но уехать мы не смогли. 8 числа я обнаружила, что билеты отсутствуют в личном кабинете. Я звонила в службу поддержки, разговаривала с ней минимум два часа. Менеджер сказала, что это не её проблемы, билет мной оплачен не был. Я просила решить вопрос, на что мне ответили, что ничего не могут, бухгалтерия заработает лишь 12 числа, и они буду все проверять. Писала письма им на почту.
На следующий день менеджер сменился, и мне был осуществлен возврат денежных средств. Было 9 число, тот день, когда мы лоолны были выехать в Москву.
Купить другой билет было невозможно, так как в новогодние праздники билетов не было, лишь на поезд за 30 тысяч и на самолёт в 150 тысяч.
Менеджер с сайта Росбилет предложила мне купить билеты за свой счёт на 11 число.
В итоге, два пассажира, две женщины, остались без денег в чужом городе. Без возможности уехать и снять жилье.
У одной из женщин установленный психиатрический диагноз, который обострился из за данной ситуации, и потребовал длительного лечения и восстановления. Так же, я не явилась вовремя на работу, и без присмотра остался несовершеннолетний ребёнок в Москве.
Я обращалась пять раз по электронной почте на сайт Росбилет с требованием компенсации морального и материального ущерба.
В компенсации мне было отказано, они ссылаются на технический сбой, который произошёл не по их причине. И мотивируют отказ тем, что они всего лишь агрегатор перевозок. Также отказались проводить служебное расследование в отношении менеджера Татьяны, которая не захотела решать вопрос, я просила её обеспечить билетами по той же цене, 4000 р за каждый в тот же день, на который мы его покупали. Но они уже перепродали наши билеты.
, вопрос №4850880, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Племянник погиб на сво,при исполнении задания .награжден медалью за отвагу.родственников у него нет хоронила родная тетя, находящиеся пенсии+инвалидность. Похороны были в родном городде рядом с его родными.только отхоронила звонки с Т банка.отправила им извищение как погиб и св о смерти.а они все звонили и требовали справку когда он туда ушёл, требовали не в письменной форме,а в устной по телефону.Можно было сказать что звонили машенники из багадельни вот так себя вели.а почему не написать в электронку письмо с набором документов которые нужны отнес в военкомат и все показал нет устно по телевону,как крысы.Потом прислали файл,а когда распечатала глаз выпал,там были требования что бы я выслала все его счета,и документы на наследство и не дубликат а оригинал,заверенный нотариусом.Мне так обидно стало ведь я как родственница еще не вступила в права,а они уже просмотрели все его счета.мне стыдно что мой отец был на финской и ВОВ и что мой племянник погиб,защищая этих бестолочей.Мне не раз в военкомате говорили долги списывают до 10 милионов,это указ призидента,почему же они мне не списывают.значит они предатели Родины и президента, раз неподчиняются законам отправить их за 7 км
, вопрос №4850097, Клиент, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.