Условия назначения смешанно военной пенсии в 2024 году
Условия назначения смешанной военной пенсии в 2024 году:
1.Суммарный стаж должен составлять не менее 25 лет. 4 При подсчёте суммируется трудовой стаж в гражданских организациях и военная выслуга.
2.Военная выслуга в суммарном рабочем стаже должна быть продолжительностью не менее 12,5 лет.
3.Военнослужащий должен быть старше 45 лет.
4.Основанием для оформления пенсии должны быть предельный возраст военнослужащего для несения им службы, плохое самочувствие или изменения в штатном расписании, вызванные организационными мероприятиями.
5.Все перечисленные условия должны быть соблюдены на день увольнения со службы.
Отсутствие хотя бы одного из условий приведёт к отказу в назначении пенсии по смешанному стажу.