Хочу забрать документы с 10 класса, поменялись планы осенью хотела поступить в техникум, документы не отдают, требуют справку с работы либо со школы о том что берут меня

Здравствуйте! Хочу забрать документы с 10 класса , поменялись планы осенью хотела поступить в техникум, документы не отдают , требуют справку с работы либо со школы о том что берут меня. Что делать ?

, Алёна, г. Инта
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если у вас есть намерение поступить в колледж, можно забрать документы и раньше окончания 10 класса. Обращу внимание, что документы вы сами забрать не сможете: до 18 лет их выдадут только по заявлению ваших родителей.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алёна, г. Инта!

Хочу забрать документы с 10 класса, поменялись планы осенью хотела поступить в техникум, документы не отдают, требуют справку с работы либо со школы о том что берут меня. Что делать ?

Учащемуся школы не отдадут документы с 10 класса, вообще, забрать документы несовершеннолетнего учащегося могут только родители учащегося по заявление с обоснованием причин получения этих документов.