Смена документов
Здравствуйте! Я вышла замуж, хочу взять двойную фамилию. Как нужно после смены фамилии поменять документы на квартиру? А именно договор дарения? Спасибо!
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Вы можете ничего не менять, а только прикладывать свидетельство о браке и новый паспорт с новой фамилией, а можете внести изменение в свидетельство о праве собственности (гос.пошлина 200р.). В Москве это можно сделать через МФЦ. Договор менять не нужно.
Я меняю фамилию не при регистрации брака. А просто пишу заявление, что хочу теперь к своей фамилии присоединить фамилию мужа. Получается, в таком случае также можно документы не менять? Спасибо!
Да также. Но для избежания путаницы, лучше внесите изменения в свидетельство о собственности