Снял штаны однокласснику перед всем классом он находится под

Снял штаны однокласснику перед всем классом, он находится под государственным опекунством, что мне будет за это?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Все будет зависить от руководства школы. Могут поставить на учёт в КДН и в ПДН.

Лучше попросить прощения у мальчика.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его родители могут что то ещё сделать по мимо руководства школы?

Нет, так как это не Уголовная ответственность и не Администрацивная.

Если он побил его или оскорбил то да.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгений, г. Санкт-Петербург!

 Несовершеннолетний ребенок — ученик школы такой гражданин Российской Федерации, и его права защищены государством, Конституцией РФ, законами РФ, Гражданским кодексом РФ, УК РФ, КоАП РФ.

Сняв с ученика штаны перед всем классом, учитель нанес оскорбление гражданину РФ. Отвечать должен не только дисциплинарно, но по КоАП РФ.