Как мне быть, готова вергуть ему его и забрать свое

Здравствуйте.

Знакомы с мужчиной 3-й месяц.

Имели общий быт.

Он подарил кольцо и одежду.

Сегодня позвонил и расторг отношения. Требует возврата денег 200 000р.иначе не вернет мои вещи. Его подарки у него в квартире. Кольцо на мне.

Как мне быть, готова вергуть ему его и забрать свое. Он не отдает.

, Элла, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Элла, здравствуйте!

Имущество полученное в дар переходит в собственность одаряемого, что по общему правилу исключает право требовать возврата вещи (в Вашем случае — кольцо и одежду).

ГК РФ Статья 301

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Обратитесь в полицию с целью решения данного вопроса, а в случае отсутствия положительного результата — обращайтесь в суд.

Однако стоит иметь в виду, что факт дарения необходимо будет доказывать (показания свидетелей, переписка в мессенджерах, публикации в социальных сетях и т.п.).