Могут ли на кладовщика повесить дополнительно ещё несколько складов и при этом не платить совмещение?
Добрый вечер. Могут ли на кладовщика повесить дополнительно ещё несколько складов и при этом не платить совмещение?
, Кристина, г. Мурманск
Здравствуйте, Кристина.
Согласно ст. 60 ТК РФ: Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если трудовым договором не предусмотрена дополнительная деятельность, то ваш работодатель не имеет право заставить работника делать сверхурочную работу.
Такую деятельность надо оформить совместительством или совмещением с соответсвующими доплатами.